Олимпийская чемпионка победила на турнире во Франции

| 15 января 2021

На стартовавшем сегодня в Ницце Гран-при Франции памяти Анри Дегляна по трем стилям борьбы определились победители и призеры в женских состязаниях.

Спортсменки оспаривали награды только в олимпийских весовых категориях. Больше всего медалей завоевала сборная США – четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую.

Уверенно выступила лидер американской команды, самая титулованная участница турнира – олимпийская чемпионка Рио, двукратная чемпионка мира Хелен Марулис, победившая во всех четырех схватках, в трех из которых досрочно.

Это был второй старт 29-летней американки за последние два сезона. В 2019 году она не выступала из-за травмы головы и пропустила лицензионный чемпионат мира. Вернулась на ковер в марте прошлого сезона на Панамериканском квалификационном турнире и завоевала там олимпийскую лицензию в весе до 57 кг.

Предсказуемо победила в Ницце еще одна олимпийская надежда США – чемпионка мира-2019 в весе до 68 кг Тамира Менса-Сток, которая неделю назад на борцовском шоу нанесла поражение соотечественнице, пятикратной чемпионке мира в категории до 76 кг Аделине Грей. Менса-Сток также три из четырех схваток завершила досрочными победами.

Завтра, 16 января, в Ницце пройдут состязания вольников в десяти весовых категориях.