Олимпийская чемпионка Рио отобралась на чемпионат мира

| 7 октября 2018

Самая титулованная американская спортсменка в женской борьбе Хелен Марулис подтвердила статус первого номера национальной сборной в категории до 57 кг.

Все отборочные состязания в трех стилях борьбы за право представлять США на чемпионате мира в Венгрии прошли в июне, но только Марулис из-за травмы не смогла в них участвовать. Она вышла на ковер в эту субботу в городе Бетлехем (штат Пенсильвания). Ей надо было провести схватки до двух побед с Алексой Хедрик. Марулис, как прошлогодняя чемпионка мира, к решающим поединкам была допущена без предварительного отбора, тогда как её соперница завоевала это право, выиграв открытый чемпионат США (US Open). Как и ожидалось, олимпийская чемпионка оказалась сильней претендентки, причем превзошла её уверенно, завершив две схватки досрочно по баллам.

Таким образом, лидер женской сборной США в восьмой раз отобралась на чемпионат мира. Участвуя в этих соревнованиях, она завоевала две золотые медали и по одной серебряной и бронзовой.

На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Херлен Марулис стала первой олимпийской чемпионкой США в женской борьбе. В финале она сенсационно победила 13-кратную чемпионку мира и трехкратную олимпийскую чемпионку японку Саори Йошида.