Первенство мира: россиянки вторые в общем зачете

| 4 августа 2017

В пятницу на проходящем в финском Тампере молодежном первенстве мира по трем стилям борьбы завершили выступление девушки.

Первое командное место по традиции заняли японки, в их активе – четыре золотые медали и одна серебряная и 63 набранных очков. Следом за мировыми гегемонами в женской борьбе  с 44 очками финишировали россиянки, завоевавшие две золотые и одну бронзовую награды.

В весе до 51 кг на высшую ступень пьедестала поднялась  Ксения Незговорова (на фото). Спортсменка из города Гулькевичи Краснодарского края и в прошлом году была вне конкуренции на этих соревнованиях. Вторую награду высшей пробы российской команде принесла Ханум Велиева (67 кг). Эта девушка из Красноярска успешно борется и по взрослым, в этом году она выиграла проходивший в Каспийске чемпионат России. Третьим призером в Тампере стала тренирующаяся с недавних пор в Махачкале Виктория Ваулина (55 кг).

Тройку лучших команд первенства замкнула сборная Китая (0-1-2) – 41 очко.