Первенство мира U-23: японки бьют рекорды

| 2 ноября 2019

После необычайно слабого для мировых лидеров выступления спортсменок Японии на чемпионате мира в Нур-Султане представительницы этой страны впечатляющими результатами на первенстве мира U-23 в Будапеште вновь напомнили о себе как  о неоспоримых законодательницах моды в женской борьбе.

В столице Венгрии хозяйки будущей Олимпиады завоевали десять медалей, они боролись в девяти финалах, в семи из которых победили. В общем зачете японская сборная набрала 230 очков, опередив с рекордным отрывом занявших второе командное место со 105 очками китаянок.

А что же российская сборная? У неё – три бронзовые награды и четвертое место в общем зачете. Обладательницами медалей стали Надежда Соколова (50 кг), Марина Симонян (57 кг) и Евгения Захарченко (72 кг).