Первенство Европы U-23: грузины и россияне поменялись местами

| 7 марта 2019

В среду в сербском Нови-Саде завершилось первенство Европы U-23 по греко-римской борьбе.

В составе сборной России выступали двое уроженцев Дагестана – Магомед Ярбилов (72 кг, Ростов-на-Дону) и Гази Халилов (87 кг, Астрахань). Оба он стали вторыми призерами. Кроме них, еще шестеро россиян завоевали медали: золотые – Ален Мирзоян (67 кг, Свердловская обл.) и Ислам Опиев (77 кг, Бошкортостан); серебряную – Вааг Маргарян (82 кг, Красноярский кр./Челябинская обл.); бронзовые – Виктор Ведерников (55 кг, Новосибирская обл./Забайкальский кр.), Садык Лалаев (60 кг, Московская обл./ Новгородская обл.) и Олег Агаханов (130 кг, Москва).

Впечатляюще в Нови-Саде выступили грузинские «классики», завоевавшие пять золотых наград и по одной серебряной и бронзовой. В общем зачете они уверенно стали победителями, тогда как в прошлом году финишировали на второй позиции. А российская дружина, наоборот», опустилась с первого на второе место. Как и годом ранее, замыкает тройку лучших команд первенства сборная Турции.