Победитель турнира в Ботлихе – лучший борец недели в США

| 9 октября 2019

Американский легковес Томас Гилман признан в своей стране лучшим борцом прошедшей недели.

В минувшую субботу вольник из США выступал на X Международном турнире на призы Юсупа Абдусаламова в Ботлихе. Одержав пять побед, гость из-за океана занял первое место в категории до 57 кг.

В высокогорное дагестанское село Гилман приехал из Владикавказа, где тренировался  с местными борцами в Академии им. А. Хадарцева. Из Ботлиха он направился в Хасавюрт, где присоединился к прибывшей в понедельник сборной США и в её составе выступит на Межконтинентальном кубке, который пройдет 11-13 октября.

В 2017 году Гилман завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Париже, а спустя год на этих же соревнованиях в Будапеште занял 5-е место. В этом году он также претендовал на участие в чемпионате мира, но в финальной стадии отбора в сборную США уступил по итогам трех схваток Дейтону Фиксу (1:2).

Лучшего борца недели определяет сайт Федерации борьбы США - Teamusa.org/USA-Wrestling.