Пять медалей дагестанских юношей на турнире в Черкесске

| 10 декабря 2013

В столице Карачаево-Черкесии прошел  Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе.

Эти соревнования были посвящены памяти видного спортивного организатора и тренера по борьбе Михаила Чукова. Турнир проводился впервые, но в дальнейшем, по замыслу организаторов, он станет традиционным. На этот раз на него съехались около 200 ребят 2000-2001 годов рождения, представлявшие почти все республики, края и области Юга России.

Дагестан на соревнованиях был представлен воспитанниками махачкалинской СДЮШОР им. Али Алиева. Как сообщил wrestdag.ru выезжавший с командой тренер этой спортшколы Али Агавердиев, его подопечные завоевали пять медалей. На высшую ступень пьедестала поднялись Камал Алимурадов (34 кг) и Абдула Магомедов (46 кг), второе место занял Саидахмед Зубаиров (34 кг), третьими призерами стали Абдула Гаджиев (42 кг) и Фархад Агавердиев (46 кг). В общем зачете дагестанские юноши завоевали второе место, пропустив вперед хозяев соревнований. Третье место — у команды из Кабардино-Балкарии.

В церемонии награждения отличившихся борцов принял участие главный тренер сборной Дагестана, заслуженный мастер спорта Сажид Сажидов, приглашенный на турнир в качестве почетного гостя.