Пятеро дагестанских юношей победили на турнире в Баку

| 20 апреля 2013

В этих представительных состязаниях участвуют юноши и юниоры. Первые два дня состязались борцы греко-римского стиля, а сегодня на ковер вышли вольники-юноши 1996-1998 годов рождения.

Награды в десяти весовых категориях оспаривали 123 участника из девяти стран. Россия была представлена тремя воспитанниками махачкалинской спортшколы им. Г. Гамидова. Двое из них завоевали медали: золотую — Магомедамин Дибиров (до 100 кг), бронзовую  Абдул Ибрагимов (85 кг).

Успешно также выступили на турнире воспитанники дагестанской школы борьбы, которые представляли Азербайджан. На высшую ступень пьедестала поднялись четверо из них  Рустам Гасимов (63 кг), Магомедрасул Мухутдинов (69 кг), Магомедрасул Газимагомедов (76 кг) и Нурмагомед Гаджиев (85 кг). Всего на счету команды хозяев  пять золотых медалей. В общем зачете азербайджанская сборная финишировала на первом месте, второе и третьи места достались соответственно юношеским командам Грузии и Турции.