Рамазан Магомедов — абсолютный чемпион России

| 8 декабря 2012

Эти соревнования борцов-вольников прошли сегодня, 8 декабря, в Воронеже. В них принимали участие атлеты категорий до 120 и 96 кг, которые сначала состязались в своих весах, а затем двое лучших из них оспаривали титул абсолютного чемпиона.

В спорте супертяжеловесов Рамазан провел три победных поединка, после чего встретился в абсолютном финале с занявшим первое место в состязании полутяжеловесов Евгением Коломийцем из Якутии и одержал над ним уверенную победу в двух периодах.

Рамазан Магомедов начинал заниматься вольной борьбой в Кизляре, затем перебрался в Махачкалу, где стал тренироваться  в спортшколе им. Г. Гамидова под руководством Анвара Магомедгаджиева. Самого большого достижения в карьере он добился в прошлом году на чемпионате в Якутске, где завоевал бронзовую медаль в категории до 120 кг. После Якутска 26-летний борец из-за травмы колена надолго выбыл из строя. Вернулся на ковер он только сейчас, и его возвращение оказалось удачным, принеся ему титул абсолютного чемпиона страны.