Рашид Курбанов — лучший борец-вольник 2013 года

| 28 марта 2014

FILA в своем бюллетене опубликовала имена лауреатов 2013 года в трех стилях борьбы.

Лучшие определяются по результатам выступлений на чемпионатах мира и континентов, финального турнира серии Голден Гран-при, а в олимпийский год еще учитываются и результаты главных соревнований четырехлетия.

В прошлом сезоне из борцов-вольников больше всех очков (21) набрал дагестанский легионер сборной Узбекистана Рашид Курбанов (74 кг). Он выиграл чемпионат Азии в Дели и финал Голден Гран-при в Баку и занял третье место на чемпионате мира в Будапеште.

Среди «классиков» с 18-ю набранными очками всех обошел иранский борец сборной Азербайджана Саман Тахмасеби (84 кг), который выиграл финал Голден Гран-при, занял второе место на чемпионате мира и пятое на чемпионате Европы.

В женской борьбе титул первой леди поделили россиянка Наталья Воробьева (72 кг) и шведка София Матсон (55 кг). За победы на чемпионате Европы и финале Голден Гран-при и за вторые места на чемпионате мира они набрали по 22 очка.