Расул Чунаев принес Азербайджану бронзовую медаль

| 17 августа 2016

Во вторник, 16 августа, в Рио-де-Жанейро завершился турнир по греко-римской борьбе.

Заключительный день состязаний «классиков» стал самым неудачным для российской сборной – двое её борцов олимпийский чемпион Пекина Ислам-Бек Альбиев (66 кг) и бронзовый призер чемпионата мира Ислам Магомедов (98 кг) остались без медалей. Оба оступились во вторых схватках, Альбиев проиграл азербайджанцу Расулу Чунаеву, а Магомедов – турку Ченку Илдему. Обидчики россиян, в свою очередь, потерпели поражения в полуфиналах соответственно от соперников из Армении Миграна Арутюняна и Артура Алексаняна, но затем, выиграв в малых финалах, завоевали бронзовые медали.

Родившийся и выросший в Азербайджане этнический дагестанец Расул Чунаев (на фото) впервые выступал на Олимпийских играх. До этого лучших своих результатов он добился в категории до 71 кг, став чемпионом мира и победителем Евроигр в 2015 году, а обладателем командного Кубка мира в 2014 году.

Российская сборная по греко-римской борьбе с двумя золотыми (Роман Власов, Давит Чакветадзе) и одной бронзовой медалью (Сергей Семенов) завершила турнир в Рио на втором месте в общем зачете, пропустив вперед команду Кубы (2-1-0).

Олимпийские игры. Турнир по греко-римской борьбе. Рио-де-Жанейро. 14-16 августа.