Расул Муртазалиев встретится в финале с чемпионом Европы

| 28 января 2012

В решающем поединке в весе до 60 кг он встретится с чемпионом Европы Опаном Сатом из Тувы. В октябре прошлого года эти борцы встречались друг с другом на Межконтинентальном кубке в Хасавюрте, и тогда схватку выиграл тувинец.

За бронзовую медаль в этой категории поборется хасавюртовец Ахмед Чакаев, уступивший в поединке за выход в полуфинал всё тому же Опану Сату, у которого, кстати, две недели назад выиграл в финале клубного чемпионата Ирана.

Финал в категории до 66 кг пройдет без представителей Дагестана. В нем встретятся два осетинских борца — вице-чемпион мира — 2010 Алан Гогаев и чемпион мира среди юниоров — 2011 Хетаг Цаболов. Первый в полуфинале превзошел Дарсана Джапарова, который до этого победил двух своих земляков — Магомедмурада Гаджиева и Гаджи Абдуллаева, а второй взял верх над Адамом Батыровым.

Неудачники полуфинальных поединков вечером поспорят за бронзовые медали.