Разамбек Жамалов – лучший борец месяца

| 2 сентября 2022

Воспитанник спортшколы им. Б. и А. Сайтиевых Разамбек Жамалов признан лучшим дагестанским  борцом по итогам августа.

Главным стартом прошедшего месяца стала Всероссийская спартакиада в Казани. Среди дагестанских победителей этих соревнований с лучшими дополнительными показателями завершил выступление Разамбек Жамалов (74 кг), который, выиграв две схватки досрочно по баллам, затем в финале нанес поражение экс-чемпиону мира Давиду Баеву (9:1). Это был их третий поединок в текущем сезоне, сначала победил осетинский вольник (6:5), затем хасавюртовец взял реванш (9:3). А общий счет их встреч – 3:3.

В начале прошлого сезона Разамбек травмировался и почти год не выступал. Вернулся в марте на чемпионате СКФО в Хасавюрте, где выиграл четыре схватки, после чего из-за травмы снялся с финала. В мае воспитанник Мусы Сайдулбаталова и Адама Сайтиева стал третьим призером лиги И. Поддубного в Москве, а в июне в Кызыле во второй раз завоевал титул чемпиона России.