Россиянка – сильнейшая в тяжелом весе на первенстве мира

| 2 августа 2019

В пятницу, 2 июля, на юношеском первенстве мира в Софии завершились состязания среди представительниц слабого пола.

Как всегда, в женской программе соревнований не было равных японкам, которые с шестью золотыми и тремя бронзовыми медалями с большим отрывом от преследователей завоевали командный кубок. Второе место в общем зачете заняли прогрессирующие китаянки (1-4-0), третье – американские спортсменки (0-3-2).

Команда российских кадеток, завоевав по одной золотой и серебряной медали и две бронзовые, финишировала на четвертой позиции. Лучший результат показала Ольга Козырева (на фото). Воспитаннице школы борьбы из города Белореченск Краснодарского края не было равных в самой тяжелой категории – до 73 кг.

Сегодня в Софии в пяти весовых категориях вступили борьбу представители греко-римского стиля. Первый день сложился неудачно для россиян – никому из них не удалось пробиться в финал.