Россиянки заняли второе командное место на первенстве Европы

| 31 марта 2017

На проходящем в эти дни в венгерском Сомбатхее первенстве континента (до 23 лет) сегодня завершились выступления представительниц слабого пола.

Петербуржка Анжелика Ветошкина в победной
финальной схватке с украинкой Илоной Семкив

Российские спортсменки завоевали две золотые и три бронзовые медали в восьми категориях. Победительницами стали Анжелика Ветошкина (48 кг) и Любовь Овчарова (60 кг), бронзовые медали – у Нины Менкеновой (55 кг), Марии Кузнецовой (63 кг) и Ханум Велиевой (69 кг).

Неудачно сложились соревнования для финалистки юниорского первенства мира-2016 махачкалинки Дарьи Шистеровой (75 кг), она уступила в первом круге норвежке и выбыла из борьбы.

В общем зачете с 57 очками первое место заняла сборная Украины (2-1-2), россиянки с 53 очками – на втором месте.

В ближайшие два дня в Сомбатхее пройдут состязания борцов греко-римского стиля, которые также разыграют восемь комплектов наград.