Российские вольники побеждают в немецкой Бундеслиге

| 5 января 2015

В субботу состоялись первые четвертьфинальные матчи в высшей лиги клубного чемпионата Германии, в которых приняли участие трое российских борцов.

Саба Хубежты, как и подобает лидеру команды, одерживает досрочную победу
и приносит своему клубу максимальное количество

Младший брат Сабы — Кахабер (75 кг, «Мёмбрис-Кёнигсхофен») и красноярец Юрий Белоновский (98 кг, «Адельхаузен») также победили, однако их клубы потерпели поражения. Хубежты-младший превзошел немца грузинского происхождения Георга Харта («Вайнгартен») — 10:2, а Белоновский — местного вольника Владимира Ремеля («Майнц») — 15:0.

Интересный поединок состоялся в городе Аален, где выступающий за местный клуб финалист Олимпийских игр и чемпионата мира-2014 грузин Владимир Хинчегашвили (66 кг) встречался с чемпионом мира-2006 болгарином Радославом Великовым («Кёллербах»). Сильнее в этом противостоянии оказался на восемь лет младше своего соперника грузинский борец — 5:0.

Ответные четвертьфинальные матчевые встречи пройдут в следующую субботу, 10 января.