Российские юниорки вновь сильнейшие на континенте

| 8 июня 2019

Уверенной победой россиянок завершились в пятницу женские состязания на проходящем в испанском Понтеведра молодёжном первенстве континента по трем стилям борьбы.

Наибольший вклад в командный успех внесли занявшие первые места Дарья Хвостова (50 кг), Мария Тюмерекова (53 кг), Екатерина Вербина (55 кг) и Мария Лачугина (62 кг). Бронзовыми призерами стали Евгения Захарченко (72 кг) и Марина Суровцева (76 кг).

В прошлом году команда российских юниорок показала один из лучших своих результатов за время участия в первенствах Европы, завоевав пять золотых и три бронзовые медали, но, несмотря на то, что нынешней сборной не удалось повторить это достижение, её выступление в Испании следует признать успешным.

Напомним, что российские «классики» также завоевали командный кубок на этих соревнованиях, в их активе – одна золотая, три серебряные и четыре бронзовые награды.

Мощно стартовала в Понтеведра российская команда вольников. У неё есть все шансы показать лучший результат на этом первенстве в трех стилях борьбы и перекрыть свои показатели на прошлогоднем первенстве в Риме, где были завоеваны четыре золотые и одна бронзовая медали.