Российские юноши захватили лидерство на первенстве Европы

| 20 июля 2016

Юноши пяти стран поделили медали в первый день первенства Европы в Стокгольме.

Резво стартовали российские вольники, завоевав в пяти весовых категориях четыре золотые и две серебряные медали. Остальные награды достались представителям Турции, Азербайджана, Армении и Грузии.

В российской команде на высшую ступень пьедестала поднялись Алексей Копылов (50 кг, Якутия), Али Шериев (58 кг, Московская область), Арслан Гаражиев (69 кг, Санкт-Петербург) и Арсений Хубаев (85 кг, Алания), победивший в финале земляка Асланбека Сотиева. Вторым призером также стал Сайпула Алибулатов (69 кг) из дагестанского села Каякент.

В составе сборной Азербайджана на пьедестал поднялись еще двое воспитанников дагестанской школы борьбы: Магомедсалих Абакаров (42 кг) занял второе место, а Абубакр Абакаров (69 кг) – третье.

Напомним, что с этого года в порядке эксперимента на юношеское первенство Европы допускаются по два борца в каждом весе.

В среду в Стокгольме завершатся состязания вольников. В заключительный день они разыграют оставшиеся пять комплектов наград в категориях до 46 кг, 54 кг, 63 кг, 76 кг и 100 кг.