Сборная Дагестана по боксу – в тройке лучших команд России

| 9 октября 2017

Третье место в командном зачете заняла сборная Дагестана на завершившемся в воскресенье в Грозном чемпионате страны по боксу.

Первое место завоевали хозяева соревнований — боксеры Чеченской республики, второе — сборная Московской области.

Лучшими в составе дагестанской дружины были Садам Магомедов (91 кг) и Магомед Омаров (свыше 91 кг), поднявшиеся на высшую ступень пьедестала. Супертяжеловес из Кизилюрта (на фото) во второй раз победил на чемпионате России, он также на этих соревнованиях один раз становился серебряным призером и пять раз — бронзовым.

Второе место в Грозном занял каспийчанин Расул Салиев (52 кг). Медали завоевали еще двое дагестанцев, которые представляют другие регионы: Раджаб Раджабов (81 кг) — золотую, а Руслан Чобанов (свыше 91 кг) — серебряную.