Сборная Ирана лишилась двух ведущих борцов

| 2 сентября 2019

Меньше чем за три недели до выступления вольников на чемпионате мира-2019 тренеры сборной Ирана вынуждены были подыскивать замену двум первым номерам, выбывшим из строя из-за травм.

Команда отправится в Казахстан без двукратного чемпиона мира Резы Яздани (97 кг) и тяжеловеса Парвиза Хади, который на прошлогоднем чемпионате мира в Будапеште сенсационно победил в четвертьфинале  олимпийского чемпиона турка Таха Акгуля, а в поединке за бронзовую медаль взял верх над россиянином Анзором Хизриевым.

Травмированных борцов заменят проигравшие им в отборочных схватках за места в сборной соответственно Али Шабани и Ядоллах Мохеби. Первый в этом году показал себя на рейтинговом турнире «Яшар Догу» в Стамбуле - он дошёл до финала, где в равной борьбе уступил олимпийскому чемпиону из США Кайлу Снайдеру (1:2). Годом ранее Шабани стал третьим призером первенства мира U-23. А лучшие результаты Мохеби связаны с участием в чемпионатах Азии, в этом сезоне он второй раз выиграл эти соревнования.

Как уже сообщалось, в остальных весовых категориях Исламскую республику в Нур-Султане будут представлять Реза Атри (57 кг), Бехнам Эхсанпур (61 кг), Амир Яздани (65 кг), Юнес Эмами (70 кг), Реза Афзали (74 кг), Бахман Теймури (79 кг),  Хасан Яздани (86 кг) и Алиреза Карими (92 кг).