Шамиль Кудиямагомедов начнет сезон с первенства континента

| 17 марта 2015

Шамиль Кудиямагомедов вошел в сборную России для участия в первенстве Европы (до 23 лет).

Воспитанник махачкалинской спортшколы им. Г. Гамидова готовился к выступлению на ярыгинском Гран-при, но перед стартом приболел и вынужден был остаться дома. А между тем, именно результаты турнира в Красноярске стали во многом определяющими при формировании сборной на первенство Европы. Но для одного из сильнейших вольников страны в весе до 86 кг сделали исключение. Напомним, что в прошлом году Кудиямагомедов занял второе место на чемпионате страны, а потом выиграл два крупных турнира – Голден Гран-при в Баку и Кубок Р. Кадырова в Грозном.

В состав сборной России также вошли Исмаил Мусукаев (57 кг, Дагестан), Булат Батоев (61 кг), Евгений Жербаев (65 кг, оба – Бурятия), Расул Арсаналиев (70 кг, Дагестан), Ахмед Вараев (74 кг, Москва), Зайнула Курбанов (97 кг) и Мурадин Кушхов (125 кг, оба – Дагестан).

Первенство Европы по трем стилям борьбы (до 23 лет) пройдет в в польском городе Валбжих с 24 по 29 марта. Вольники будут состязаться в первые два дня.