Спортсменки сборной Дагестана - в финалах Спартакиады

| 23 августа 2022

Во вторник, 23 августа, на Всероссийской спартакиаде в Казани прошли предварительные схватки в женской борьбе.

По итогам дневной части соревнований  в полуфинал пробились пять представительниц сборной Дагестана, трём из них удача сопутствовал в вечерних схватках.

Первой право завтра оспаривать золотую медаль завоевала Екатерина Вербина (53 кг). Ей это удалось не без труда – два поединка, в том числе полуфинал, она выиграла при ничейном счете, и лишь в одной встрече её преимущество над соперницей было подавляющим.

Мощно сегодня отборолись чемпионки России этого года Евгения Захарченко (76 кг), превзошедшая обеих соперниц досрочно по баллам, и Ксения Буракова (72 кг), завершившая две схватки на туше и со счетом 6:0.

Неудача в полуфиналах постигла Милану Дадашеву (53 кг) и Хадижат Муртузалиеву (59 кг). Первая, выигравшая стартовую схватку на туше, затем уступила Анжелине Ветошкиной из Ижевска (4:9). Муртузалиева на пути в полуфинал положила на лопатки двух соперниц, а затем в равной борьбе проиграла москвичке Юлии Алборовой (2:3).

Завтра в состязании женщин в Казани пройдут решающие поединки, которые выявят победителей и призеров в десяти весовых категориях.