Станка Златева и её тренер награждены президентом Болгарии

| 5 июля 2014

Президент Болгарии Росен Пелевнелиев вручил медали «За заслуги» пятикратной чемпионке мира по борьбе Станке Златевой и её наставнику Семену Штереву.

Этих высоких наград пятикратная чемпионка мира и её личный тренер удостоены в связи со100-летним юбилеем одного из ведущих в Болгарии спортивных клубов «Левски».

После Олимпиады в Лондоне, где Златева завоевала серебряную медаль, уступив в финале россиянке Наталье Воробьевой, она взяла паузу в карьере. На ковер титулованная спортсменка вернулась на чемпионате Европы этого года, на котором в шестой раз поднялась на верхнюю ступень пьедестала этих соревнований.

Бронзовый призер Олимпиады-1988 в Сеуле и трехкратный чемпион Европы Семен Штерев, возглавлявший сборную Болгарии по вольной борьбе и покинувший её после Игр в Лондоне, с прошлого года занял аналогичный пост в Азербайджане. Он продолжает работать со своей именитой воспитанницей, которой Федерация борьбы Болгарии предоставила возможность проводить сборы в Баку под его присмотром.