Тхэквондист из Махачкалы побеждает на Евроиграх

| 19 июня 2015

Выступающий за Азербайджан дагестанский тхэквондист Радик Исаев завоевал золотую медаль на первых Европейских играх в Баку.

В пятницу, 19 июня, на Евроиграх завершились состязания по древнекорейскому единоборству. Последними на додянг выходили бойцы самой тяжелой категории – свыше 80 кг.  За команду хозяев в этом весе выступал 25-летний уроженец Ахтынского района Радик Исаев. Двухметровый гигант в 2012 году принял спортивное гражданство Азербайджана, в прошлом сезоне он выиграл чемпионат Европы, а в этом стал чемпионом мира.

Три поединка провел Исаев на Евроиграх, он поочередно победил голландца (8:6), словенца (17:2), а в финале  в напряженном бою взял верх над россиянином Владиславом Лариным (4:3).

«Золото» тхэквондиста из Махачкалы стало 30-й медалью хозяев на Евроиграх. В общемедальном зачете после семи дней соревнований первое место занимает Россия (27-12-10), следом идут Азербайджан (13-5-12) и Венгрия (7-5-2).