Три медали дагестанских тхэквондистов на Исламиаде

| 18 мая 2017

Две золотые и одну серебряную медали завоевали представляющие на Исламиаде сборную Азербайджана воспитанники дагестанского тхэквондо.

Атакует Радик Исаев

Выиграв по три поединка, титулов чемпионов Исламиады удостоились триумфатор Игр в Рио Радик Исаев (свыше 87 кг) и обладательница бронзовой олимпийской награды Патимат Абакарова (49 кг). Серебряным призером стал Гашим Магомедов (54 кг). Он провел четыре боя, в трех был сильнее соперников и лишь в финале уступил иранскому тхэквондисту.

IV Исламские игры стартовали в Баку 12 мая и завершатся 22 мая. После шести дней соревнований в общем зачете лидирует со 137 медалями объединенная сборная Турции (54-45-38), далее следуют Азербайджан (50-29-20), Иран (14-17-23), Узбекистан (8-12-23), Индонезия (6-23-20)… Всего в Играх участвуют спортсмены из 34 мусульманских стран.

Напомним, что в программу проходящих Исламских игр входят 20 видов спорта: лёгкая атлетика (включающая также соревнования среди параатлетов), прыжки в воду, плавание, водное поло, баскетбол 3х3, футбол, художественная и спортивная гимнастика, ушу, настольный теннис, гандбол, дзюдо (включающая также соревнования среди парадзюдоистов), спортивная борьба, стрельба, теннис, волейбол, бокс, зорхана, каратэ, тхэквондо и тяжелая атлетика.