Трое россиян завоевали медали на турнире «Дейв Шульц»

| 31 января 2015

На проходящем в США Мемориале Дейва Шульца по трем стилям борьбы завершили выступление вольники.

Павел Кривцов в финальном поединке против американца Дома Бредли

Как и в прежние годы, местом проведения турнира в честь трагически погибшего олимпийского чемпиона-1984 стала олимпийская база США в Колорадо-Спрингс. Вслед за борцами греко-римского стиля, состязавшимися в первый день, 30 января на ковер вышли вольники, представлявшие США, Россию, Японию, Болгарию, Индию, Канаду, Узбекистан, Украину, Мексику и Аргентину. Приезжие команды приехали неполными составами, а некоторые страны и вовсе были представлены одним-двумя борцами.

Серебряные медали турнира завоевали Омак Сюрюн (57 кг, Новосибирск) и Владимир Флегонтов (61 кг, Якутия). Прошлогодний победитель Мемориала Дейва Шульца Сюрюн также встречался только с хозяевами ковра. У троих из них он выиграл, причем у двоих досрочно, и лишь в финале в равной борьбе уступил члену молодежной сборной США Тайлеру Графу.

Финал: Омак Сюрюн (Россия) – Тайлер Граф (США)

Прошлогодний финалист ярыгинского Гран-при Флегонтов провел три поединка. Взяв верх над двумя американцами, он затем в схватке за «золото» уступил бронзовому призеру чемпионата мира-2013 индусу Баржангу Пуниа.

Финал: Владимир Флегонтов (Россия) – Баржанг Пуниа (Индия)

Подпись: Финал: Владимир Флегонтов (Россия) – Баржанг Пуниа (Индия)

Выступавшие также на турнире красноярец Мурад Нухкадиев (65 кг) и дагестанские вольники Муршид Муталимов (65 кг) и Рамазан Шамсудинов (74 кг) остались за чертой призеров.