Украинским борцам вручили государственные награды

| 7 июля 2014

На прошедшем в городе Бровары чемпионате Украины по вольной и женской борьбе его участникам были вручены медали за успешное выступление на международных соревнованиях прошлого сезона.

Среди награжденных — Павел Олейник (97 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг). В прошлом году первый выиграл чемпионат Европы, завоевал «серебро» Универсиады и «бронзу» чемпионата мира, а Хоцяновский становился третьим призером чемпионата Европы и вторым призером Универсиады. Отличившиеся вольники удостоены Орденов Княгини Ольги III степени. Награды им вручила заместитель министра молодежи и спорта Украины Нина Уманец.

Позже этих борцов награждали еще раз — уже по итогам выступления на национальном чемпионате. Но только на этот раз они получили медали разного достоинства. Хоцяновский удостоился «золота». В отсутствии финалиста чемпионата мира-2013 Алена Засеева он уверенно занял первое место. А Олейник во второй раз подряд был остановлен в шаге от победы. Как и в прошлом году, в финале он уступил серебряному призеру Олимпийских игр в Лондоне Валерию Андрейцеву (4:0).

Ведущим украинским вольникам предстоят три сбора по подготовке к сентябрьскому чемпионату мира в Ташкенте. Впереди у них  — также турниры в Армении и Азербайджане, на которых пройдут проверку кандидаты в сборную, претендующие на участие в главном старте года.

Чемпионат Украины по вольной борьбе. Бровары. 3-4 июля