В финале Кубка наций российские вольники сразятся с грузинской командой

| 9 ноября 2013

Сегодня, 9 ноября, на Кубке наций в Москве прошли встречи группового турнира по вольной и греко-римской борьбе.

Российские вольники, взяв верх над сборными Украины (5:2) и Армении (6:1), вышли в финал, где встретятся с грузинской дружиной, которая превзошла команды Болгарии (7:0) и Турции (5:2). В матче за третье место встретятся сборные Турции и Украины.

По одной встрече сегодня провели дагестанские вольники Ильяс Бекбулатов (66 кг) и Шамиль Ахмедов (96 кг). Первый досрочно победил украинца Ивана Петрина (8:0), а второй также досрочно разобрался с представителем Армении Виктором Казишвили  (7:0).

Скорее всего, Бекбулатова выставят и на финал, где за Грузию будет бороться Леван Келехсашвили, который на чемпионате мира этого года занял 5-е место. Велика вероятность участия в финале и Ахмедова, его соперником может стать Элизбар Одикадзе, которому Шамиль уступил в прошлом году на турнире серии Голден Гран-при в Баку.

В турнире по греко-римской борьбе россияне уступили туркам (3:4) и выиграли у азербайджанцев (4:3). В своей группе хозяева заняли второе место и завтра поспорят за 3-е место с болгарской дружиной. А в финале сойдутся сборные Турции и Грузии.