В немецкой Бундеслиге определился квартет полуфиналистов

| 25 декабря 2017

В высшем дивизионе клубного чемпионата Германии – Бундеслиге завершились четвертьфинальные матчевые встречи.

В ответном четвертьфинале якутянин Владимир Егоров нанес поражение
грузинскому легионеру сборной Испании Левану Метревели

На этой стадии три команды – «Майнц», «Кёллербах» и «Адельхаузен»  – победили своих соперников в гостях и дома. А «Ваккер Бургхаузен», уступив на выезде «Некаргартаху» – 10:12, затем в родных стенах взял убедительный реванш – 17:5 и по сумме двух матчей вышел в полуфинал. В ответном четвертьфинале победы в составе «Ваккера Бургхаузена» одержали якутский легионер сборной Македонии Владимир Егоров (61 кг) и осетинский вольник Кахабер Хубежты (75 кг), а их одноклубник – дагестанский борец сборной Польши Магомедмурад Гаджиев – был освобожден от заключительного матча.

В обеих четвертьфинальных встречах не участвовал другой дагестанский вольник – выступающий за «Адельхаузен» Ахмед Чакаев. В следующей стадии чемпионата «Адельхаузен» сразится с «Кёллербахом», а «Ваккер Бургхаузен»  поспорит за выход в финал с «Майнцем».

На полуфинальные матчи, которые состоятся уже в новом году – 6 и 13 января, команды выставят всех сильнейших борцов и в их числе не потерпевших ни одного поражения в Бундеслиге Ахмеда Чакаева и Магомедмурада Гаджиева.