Владимир Хинчегашвили – чемпион Грузии в трех категориях

| 28 декабря 2017

В десяти весовых категориях разыграли медали участники прошедшего в Тбилиси чемпионата Грузии.

Атакует Владимир Хинчегашвили,
успешно дебютировавший на чемпионате Грузии в весе до 65 кг

На ковер вышли все ведущие на данный момент борцы этой страны, за исключением Гено Петриашвили, который завершил чрезвычайно насыщенный для него сезон выступлением на прошедшем на днях в Тегеране клубном чемпионате мира Иране, где в составе местного клуба стал победителем. Борец из Гори  в этом году также выиграл чемпионат мира, первенства мира и Европы (до 23) и занял третье место на чемпионате континента. В отсутствии титулованного тяжеловеса, которому дали возможность отдохнуть и подлечить свои травмы, в категории до 125 кг первенствовал Георгий Мешвилдишвили. В финале ему победу присудили без борьбы в виду отказа выйти на ковер из-за травмы Омара Гусошвили.

Не состоялся финал и в категории до 61 кг, в которой всех своих соперников превзошли братья Ломтадзе. Место на пьедестале распределили по старшинству – на верхнюю ступень поднялся Лаша, который родился на десять месяцев раньше Беки. Однако лидером в этой категории считается Владимир Хинчегашвили. На нынешних соревнованиях он выступал в весе до 65 кг и уверенно занял первое место, повторив, таким образом, свои достижения в категориях до 57 и 61 кг. В финале лидер сборной Грузии досрочно взял верх над Магомедом Саидовым – этническим дагестанцем из Кварельского района, где компактно проживают представители этой народности.

В весе до 86 кг вернул себе лидерство в стране призер чемпионата мира-2015 Сандро Аминашвили, а Элизбар Одикадзе, который, выступая на трех чемпионатах мира и Олимпиаде в Рио, неизменно занимал 5-е места, вновь подтвердил, что ему нет равных в категории до 97 кг.

Чемпионат Грузии. Тбилиси. 24-27 декабря