Владимир Хинчегашвили подтвердил свой класс на чемпионате Грузии

| 8 декабря 2013

В воскресенье, 8 декабря, в Тбилиси завершился чемпионат Грузии по вольной борьбе.

Во второй день на ковры спорткомплекса «Арена» вышли борцы категорий до 60, 74 и 96 кг. Всего награды оспаривали 94 атлета. Наибольшее количество участников  — 47 — было в весе до 74 кг. Победителем здесь стал Якоби Макарашвили, который на чемпионате мира этого года в Будапеште занял 5-е место. В финале Макарашвили взял верх над Георгием Марсагишвили, кстати, братом лидера сборной Грузии Дато Марсагишвили, который днем ранее поднялся на высшую ступень пьедестала в категории до 84 кг.

В весе до 96 кг также первенствовал борец, занявший пятое место на чемпионате мира, — Дато Керашвили. А считавшийся фаворитом Элизбар Одикадзе довольствовался бронзовой медалью. Добиться большего ему помешал финалист чемпионата Бека Челидзе, одолевший его в четвертьфинале со счетом 8:0.

В этом весе выступал сын президента Федерации борьбы Грузии Луки Куртанидзе — Нукри, который внешне, как две капли воды, похож на своего прославленного отца. Юный Куртанидзе-младший, выиграв стартовую схватку, оступился в 1/8 финала и выбыл из борьбы.

Самый титулованный участник второго дня соревнований, серебряный призер Олимпиады в Лондоне в наилегчайшей категории Владимир Хинчегашвили (на фото) вновь блеснул своим мастерством. Он уверенно справился со всеми соперниками в весе до 60 кг и в очередной раз завоевал титул чемпиона Грузии.