Во второй день турнира в Минске двое дагестанских борцов вышли в финал

| 16 сентября 2012

В категории до 84 кг без поражений отборолся в утренней части соревнований Хабиб Абдуллаев (на фото). Взяв верх поочередно над белорусом Егением Балюком (2:2, 1:0, 2:0), украинцем Любомиром Тагалюком (0:3, 1:0, 2:1) и иранцем Хасаном Рахими (1:0, 7:0), он вышел в финал, где встретится с земляком, самым титулованным борцом сборной Белоруссии Мурадом Гайдаровым.

В категории до 96 кг в финал также вышел представитель дагестанской команды Магомед Ташагаджиев. Он пропускал первый круг, а во втором, в котором определялись финалисты, выиграл у белоруса Александра Исаева (0:4, 3:0, 1:0). В поединке за первое место дагестанский вольник померится силами со своим тезкой, ингушским борцом сборной Киргизстана Магомедом Мусаевым.

В самом тяжелом весе Дагестан представляли Хаджимурад Муртузалиев и Казбек Хважаков. Первый, победив в стартовой встрече украинца Вячеслава Музаева (1:0, 3:0), затем уступил сопернику из Ирана (1:1, 3:3, 0:3). Этому же иранцу в утешении проиграл Хважаков, а до этого он потерпел поражение от земляка из сборной Белоруссии Руслана Шейхова, который и вышел в финал.