Всё золото чемпионата Панамерики завоевали американские вольники

| 22 апреля 2019

Сборная США по вольной борьбе установила рекорд на завершившемся в воскресенье в Буэнос-Айресе чемпионате Панамерики, завоевав все десять разыгрывавшихся золотых медалей.

Награды оспаривали 126 участников из 21 страны. Из них всего 16 борцов выступали в четырех не олимпийских категориях.

Лучшим борцом чемпионата был признан американец Дэвид Тейлор (86 кг), который все четыре проведенные схватки завершил победами в первом периоде. В сборной США золотые медали также завоевали Джошуа Родригес (57 кг), Джо Колон (61 кг), Колтон Маккристал (65 кг), Энтони Ашно (70 кг), Джордан Барроуз (74 кг), Чендлер Роджерс (79 кг), Джейден Кокс (92 кг), Кайл Снайдер (97 кг) и Ник Гваздовский (125 кг).

Занимавшая обычно вторые места в общем зачете сборная Кубы на этот раз пропустила вперед канадскую дружина и замкнула тройку лучших команд. Лидер кубинцев чемпион мира Йолвис Бонне (61 кг), уступив американцу Джо Колону (3:9), довольствовался серебряной наградой. Вторым призером стал и финалист чемпионатов мира Рейнерис Салас Перес (97 кг). Он, сославшись на травму, не вышел на решающую схватку с Кайлом Снайдером.