Еще две медали дагестанских боксеров на Олимпиаде-2020ne

| 6 августа 2021

Сегодня, в Токио прошли пять поединков в рамках тринадцатого дня олимпийского турнира по боксу.

В бою за золотую медаль Игр в весовой категории до 91 кг на ринг вышел чемпион мира, победитель Европейских игр Муслим Гаджимагомедов. Дагестанскому тяжеловесу противостоял титулованный кубинский мастер, олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира в весе до 81 кг Хулио Ла Крус. К сожалению для российских болельщиков Муслим уступил в этом бою единогласным решением судей и, тем самым, завоевал серебряную медаль Олимпиады.

Награды бронзового отлива удостоилась сегодня и Земфира Магомедалиева (75 кг). В полуфинальном поединке махачкалинка также единым мнением судей проиграла бронзовому призеру Игр-2016, чемпионке мира-2018 Ли Цянь из Китая.

Напомним, что накануне на верхнюю ступень олимпийского пьедестала поднялся легковес Альберт Батыргазиев (57 кг).

Так, дагестанские боксеры возвращаются из Токио с золотой, серебряной и бронзовой медалями и это, на сегодняшний день, лучший результат в истории бокса самой южной республики России. До сего года сразу двоим представителям Дагестана удавалось пробиться в финал Олимпиады 17 лет назад в Афинах. Тогда золотую награду завоевал Гайдарбек Гайдарбеков (75 кг), а серебряную - выступавший за Беларусь Магомед Арипгаджиев (81 кг).