Евро-2013: российские «классики» выступили лучше, чем год назад

| 25 марта 2013

Последний день состязаний «классиков» и всего чемпионата Европы по спортивной борьбе в Тбилиси принес команде Гоги Когуашвили две золотые и одну серебряную медали. Победителями стали олимпийские чемпионы Роман Власов (74 кг) и Алексей Мишин (84 кг), второе место занял Адам Курак (66 кг). Днем ранее, 23 марта, «серебро» досталось Ивану Куйлакову (60 кг), а «бронза» — Бекхану Манкиеву (55 кг).

Таким образом, в активе сборной России — две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали. В прошлом году на европервенстве в Белгараде российские «классики» также завоевали первое место в общем зачете, но результаты у них были поскромней — 1 «золото», 1 «серебро» и две «бронзы».

Напомним, что в состязании вольников в Тбилиси первое командное место также заняли россияне (2-0-3), а их соотечественницы-девушки финишировали на втором месте (2-1-2)