Юная японка показала себя перед защитой титула чемпионки мира

| 24 августа 2022

Суперталантливая японка Акари Фудзинами стала победительницей студенческого чемпионата страны, сообщает uww.org.

В прошлом году в Осло Фудзинами завоевала золотую медаль на чемпионате мира, ей тогда было 17 лет. На прошедших в Токио студенческих соревнованиях она провела три схватки, выступая в непривычной для неё категории до 55 кг. Все три встречи она выиграла с явным преимуществом, не уступив ни одного балла. В финале первокурсница Университета спортивных наук в Ниппоне тушировала чемпионку Азии Уми Имаи.

В этом сезоне Акари не было равных еще на трех стартах – чемпионате Азии и отборочных соревнованиях за места в юниорской и взрослой сборных Японии.

На сентябрьском чемпионате мира в Белграде она будет бороться в категории до 53 кг, в которой могла бы выступить и на завершившемся на днях молодёжном первенстве мира в Софии, но, по её словам, отказалась, чтобы менее чем за месяц дважды не изводить свой организм сгонкой веса.

Фудзияма не знает поражений с 2017 года, в столицу Сербии она поедет, имея за плечами впечатляющую серию побед в 103 поединках.