Чемпионат Европы по вольной борьбе. Бухарест. 16-18 февраля

February 16, 2024

18 февраля

61 кг
Финал
Абасгаджи Магомедов (Россия) - Зелимхан Абакаров (Албания) – 7:4
Поединки за 3-и места
Нураддин Новрузов (Азербайджан) - Георгий Вангелов (Болгария) – 7:3
Межлум Межлумян (Армения) - Никлас Штехеле (Германия)– 7:5

74 кг
Финал
Таймураз Салказанов (Словакия) - Сонер Демирташ (Турция) – 5:0
Поединки за 3-и места
Туран Байрамов (Азербайджан) - Мохаммад Али Моттагиния (Эстония) - 4:0
Имам Ганишов (Россия) - Мурад Курамагомедов (Венгрия) – 4:1

86 кг
Финал
Даурен Куруглиев (Греция) - Майлз Амин (Сан-Марино) – 2:1
Поединки за 3-и места
Осман Гочен (Турция) - Василий Михайлов (Украина) – 8:0
Арсений Джиоев (Азербайджан) - Арслан Багаев (Россия) – 5:4

92 кг
Финал
Фейзулла Актюрк(Турция) - Борис Макоев (Словакия) – 8:0
Поединки за 3-и места
Магомед Курбанов (Россия) - Денис Сагалюк (Украина) – туше (8:0)
Мириани Майсурадзе (Грузия) - Андриан Гросул (Молдавия) – 7:0

125 кг
Финал
Таха Акгюль (Турция) - Гено Петриашвили (Грузия) -5:4
Поединки за 3-и места
Ален Хубулов (Болгария) - Денис Хроменков (Беларусь) – 3:0
Георгий Мешвилдишвили (Азербайджан) - Мурази Мчедлидзе (Украина) – 10:0

_______________________________________________________________________________

17 февраля

57 кг
Финал
Арсен Арутюнян (Армения) - Мухаммет Каравус (Турция) - 10:0
Поединки за 3-и места
Ислам Базарганов (Азербайджан) - Камиль Керимов (Украина) - 10:8
Роберт Дингашвили (Грузия) - Ильман Мухтаров (Франция) - 11:0

65 кг
Финал
Ислам Дудаев (Албания) - Гаджимурад Рашидов (Россия) - 2:1
Поединки за 3-и места
Андре Кларк (Германия) - Годердзи Дзебисашвили (Грузия) - 5:3
Али Рагимзаде (Азербайджан) - Хамзат Арсамерзуев (Франция) - 4:

70 кг
Финал
Акакий Кемертелидзе (Грузия) - Арман Андреасян (Армения) - 3:7
Поединки за 3-и места
Рамазан Рамазанов (Болгария) - Хайдар Явуз (Турция) - 11:3
Исмаил Мусукаев (Венгрия) - Сейфулла Итаев (Франция) - 2:1

79 кг
Финал

Ахмед Усманов (Россия) - Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь) - 9:6
Поединки за 3-и места
Автандил Кенчадзе (Грузия) - Георгиос Кугиомцидис (Греция) - 6:4
Франк Чамизо (Италия) - Рамазан Сари (Турция) - 5:1

97 кг
Финал
Магомедхан Магомедов (Азербайджан) - Гиви Мачарашвили (Грузия) - 1:7
Поединки за 3-и места
Батырбек Цакулов (Словакия) - Владислав Байцаев (Венгрия) - 1:4
Ибрагим Чифчи (Турция) - Александр Гуштын (Беларусь) - 6:5

***

61 кг
1/2 финала
Абасгаджи Магомедов (Россия) - Георгий Вангелов (Болгария) - травма при 2:0 (+:- )
Николас Стечел (Германия) - Зелимхан Абакаров (Албания) - 0:11

1/4 финала
Абасгаджи Магомедов (Россия) - Нураддин Новрузов (Азербайджан) - 10:0
Георгий Вангелов (Болгария) - Андрей Бекренев (Беларусь) - 3:1
Валентин Блесецкий (Украина) - Николас Стечел (Германия) - 2:6
Зелимхан Абакаров (Албания) - Шота Партенадзе (Грузия) - 7:5

1/8 финала
Абасгаджи Магомедов (Россия) - Нилс Лейтерт (Швейцария) - 10:0
Нураддин Новрузов (Азербайджан) - Нэби Узун (Турция) - 14:4
Леомид Колесник (Молдова) - Георгий Вангелов (Болгария) - 1:8
Арман Елоян (Франция) - Андрей Бекренев (Беларусь) - 1:3
Валентин Блесецкий (Украина) - Даниель Попов (Израиль) - 12:1
Иван Гуйдя (Румыния) - Николас Стечел (Германия) - 2:11 и туше
Межлум Межлумян (Армения) - Зелимхан Абакаров (Албания) - 0:9
Леван Метревели (Испания) - Шота Партенадзе (Грузия) - 0:3

Квалификация
Нураддин Новрузов (Азербайджан) - Владимир Егоров (Сев. Македония) - 8:4

***

74 кг
1/2 финала
Туран Байрамов (Азербайджан) - Таймураз Салказанов (Словакия) - 1:7
Сонер Демирташ (Турция) - Мурад Курамагомедов (Венгрия) - 3:0

1/4 финала
Туран Байрамов (Азербайджан) - Василий Дьякон (Молдова) - 4:2
Мохаммад Моттагинья (Испания) - Таймураз Салказанов (Словакия) - 1:4
Сонер Демирташ (Турция) - Георгий Гогричиани (Грузия) - 13:2
Кристиан Биро (Румыния) - Мурад Курамагомедов (Венгрия) - 4:7

1/8 финала
Туран Байрамов (Азербайджан) - Зелимхан Хаджиев (Франция) - 11:1
Василий Дьякон (Молдова) - Чермен Валиев (Албания) - неявка (+:- )
Расул Шапиев (Сев. Македония) - Мохаммад Моттагинья (Испания) - 2:12
Айк Папикян (Армения) - Таймураз Салказанов (Словакия) - 1:2
Сонер Демирташ (Турция) - Имам Ганишов (Россия) - 3:2
Стас Вольф (Германия) - Георгий Гогричиани (Грузия) - 4:6
Кристиан Биро (Румыния) - Ибрагим Велиев (Бельгия) - 11:0
Митчелл Файнсилвер (Израиль) - Мурад Курамагомедов (Венгрия) - 2:3

Квалификация
Василий Дьякон (Молдова) - Рауль Касо (Италия) - 9:0
Вадим Куриленко (Украина) - Мохаммад Моттагинья (Испания) - 0:7
Айк Папикян (Армения) - Патрик Оленчин (Польша) - 3:3 (+:- )
Имам Ганишов (Россия) - Митчелл Амин (Сан-Марино) - 12:0
Никита Маевский (Беларусь) - Стас Вольф (Германия) - 3:5
Ибрагим Велиев (Бельгия) - Иван Стоянов (Болгария) - 7:1

***

86 кг 
1/2 финала
Майлс Амин (Сан-Марино) - Осман Гочен (Турция) - 8:8 (+:- )
Даурен Куруглиев (Греция) - Арсений Джиоев (Азербайджан) - 2:1

1/4 финала
Майлс Амин (Сан-Марино) - Василий Михайлов (Украина) - 9:2
Магомед Рамазанов (Болгария) - Осман Гочен (Турция) - 6:12
Алан Амировс (Латвия) - Даурен Куруглиев (Греция) - 0:10
Иван Ичизли (Молдова) - Арсений Джиоев (Азербайджан) - 9:11

1/8 финала
Майлс Амин (Сан-Марино) - Таймураз Фриев (Испания) - 6:5
Себастьян Езиржанский (Польша) - Василий Михайлов (Украина) - 4:5
Ахмад Магомедов (Сев. Македония) - Магомед Рамазанов (Болгария) - 2:6
Домантас Павлюченко (Литва) - Осман Гочен (Турция) - 5:10
Бенджамин Грейл (Австрия) - Алан Амировс (Латвия) - 8:9
Даурен Куруглиев (Греция) - Ахсарбек Гулаев (Словакия) - 11:0
Аарон Канева (Италия) - Иван Ичизли (Молдова) - 0:8 и туше
Арсений Джиоев (Азербайджан) - Рахим Магамадов (Франция) - 6:2

Квалификация
Самюэль Ширрер (Швейцария) - Таймураз Фриев (Испания) - 2:4
Себастьян Езиржанский (Польша) - Мико Элькала (Финляндия) - 4:0
Шаба Вида (Венгрия) - Василий Михайлов (Украина) - 1:11
Владимир Гамкрелидзе (Грузия) - Магомед Рамазанов (Болгария) - 2:6 и туше
Домантас Павлюченко (Литва) - Арман Андрюсе (Эстония) - 7:5
Мушег Мкртчян (Армения) - Алан Амировс (Латвия) - 4:7 и туше
Арслан Багаев (Россия) - Даурен Куруглиев (Греция) - 0:10
Ахсарбек Гулаев (Словакия) - Ларс Шефле (Германия) - 1:1 (+:- )
Аарон Канева (Италия) - Аркадий Погосян (Беларусь) - травма и туше при счете 2:9 (+:- )
Иван Ичизли (Молдова) - Василь Минзала (Румыния) - 10:0
Арсений Джиоев (Азербайджан) - Мэтью Файнсилвер (Израиль) - 11:1

***

92 кг 
1/2 финала
Магомед Курбанов (Россия) - Борис Макоев (Словакия) - 1:2
Мириани Майсурадзе (Грузия) - Фейзулла Актюрк (Турция) - 0:8

1/4 финала
Магомед Курбанов (Россия) - Княз Ибоян (Армения) - 9:0
Реджеп Хайдари (Сев. Македония) - Борис Макоев (Словакия) - 4:8
Мириани Майсурадзе (Грузия) - Ахмед Магамаев (Болгария) - 7:4
Андриан Гросул (Молдова) - Фейзулла Актюрк (Турция) - 1:8

92 кг
1/8 финала

Осман Нурмагомедов (Азербайджан) - Магомед Курбанов (Россия) - 1:5
Ярослав Йодковский (Беларусь) - Княз Ибоян (Армения) - 1:2
Реджеп Хайдари (Сев. Македония) - Балаш Юнаш (Венгрия) - 7:6
Борис Макоев (Словакия) - Денис Сагалюк (Украина) - 12:1
Мириани Майсурадзе (Грузия) - Иварс Самусонок (Латвия) - 10:2
Джошуа Мородион (Германия) - Ахмед Магамаев (Болгария) - 3:6
Юрий Калашников (Израиль) - Андриан Гросул (Молдова) - 2:9
Михал Бьелавский (Польша) - Фейзулла Актюрк (Турция) - 0:10

Квалификация
Ярослав Йодковский (Беларусь) - Золтан Шеп (Румыния) - 10:7

***

125 кг
1/2 финала
Гено Петриашвили (Грузия) - Денис Хроменков (Беларусь) - 10:0
Георгий Мешвилдишвили (Азербайджан) - Таха Акгуль (Турция) - 0:10

1/4 финала
Гено Петриашвили (Грузия) - Ален Хубулов (Болгария) - 10:4
Алихан Жабраилов (Россия) - Денис Хроменков (Беларусь) - 3:4
Георгий Мешвилдишвили (Азербайджан) - Азамат Хосонов (Греция) - 5:4
Мурази Мчедлидзе (Украина) - Таха Акгуль (Турция) - 0:10

1/8 финала
Гено Петриашвили (Грузия) - Йоханнес Людешер (Австрия) - 9:0
Ален Хубулов (Болгария) - Георг Эрхан (Молдова) - 10:1
Михаил Манеа (Румыния) - Алихан Жабраилов (Россия) - 0:10
Магомедгаджи Нурасулов (Сербия) - Денис Хроменков (Беларусь) - 5:14
Георгий Мешвилдишвили (Азербайджан) - Лёва Геворгян (Армения) - 5:0
Азамат Хосонов (Греция) - Геннадий Кудинович (Германия) - 10:1
Абрахам Коньедо (Италия) - Мурази Мчедлидзе (Украина) - 0:4
Камил Косчиолек (Польша) - Таха Акгуль (Турция) - 0:10

_______________________________________________________________________________________

16 февраля

57 кг
1/2 финала

Арсен Арутюнян (Армения) - Ислам Базарганов (Азербайджан) - 10:0
Роберт Дингашвили (Грузия) - Мухаммет Каравус (Турция) - 0:10

1/4 финала
Арсен Арутюнян (Армения) - Камиль Керимов (Украина) - 10:0
Ислам Базарганов (Азербайджан) - Хорст Лер (Германия)- 10:0
Роберт Дингашвили (Грузия) - Разван Ковач (Румыния) - 5:4
Ильман Мухтаров (Франция) - Мухаммет Каравус (Турция) - 0:11

Квалификация
Ивайло Тлисов (Болгария) - Камиль Керимов (Украина) - 0:10
Арыйян Тютрин (Беларусь) - Ислам Базарганов (Азербайджан) - 4:6
Разван Ковач (Румыния) - Игорь Чичиол (Молдова) - 10:0
Николаос Вландос (Греция) - Ильман Мухтаров (Франция) - 0:4 и туше

***

65 кг
1/2 финала
Гаджимурад Рашидов (Россия) - Годердзи Дзебисашвили (Грузия) - 12:1
Ислам Дудаев (Албания) - Али Рагимзаде (Азербайджан) - 3:1

1/4 финала
Вазген Теванян (Армения) - Гаджимурад Рашидов (Россия) - 4:5
Годердзи Дзебисашвили (Грузия) - Нино Лейтерт (Швейцария) - 7:2
Хамзат Арсамерзуев (Франция) - Ислам Дудаев (Албания) - 0:4
Али Рагимзаде (Азербайджан) - Эрик Арушанян (Украина) - 3:0

1/8 финала
Вазген Теванян (Армения) - Кшиштоф Бьенковский (Польша) - 7:2
Андре Кларк (Германия) - Гаджимурад Рашидов (Россия) - 0:6
Карлос Альварес Иглесиас (Испания) - Годердзи Дзебисашвили (Грузия) - 0:10
Нино Лейтерт (Швейцария) - Джошуа Файнсилвер (Израиль) - 12:4
Аюб Мусаев (Бельгия) - Хамзат Арсамерзуев (Франция) - 0:11
Ислам Дудаев (Албания) - Стефан Коман (Румыния) - 8:1
Али Рагимзаде (Азербайджан) - Ислам Гусейнов (Беларусь) - 7:4
Эрик Арушанян (Украина) - Максим Сакултан (Молдавия) - 7:2

Квалификация
Бесир Алили (Македония) - Андре Кларк (Германия) - 0:6 туше (- +)
Абдулла Топрак (Турция) - Ислам Дудаев (Албания) - 3:6
Микай Наим (Болгария) - Ислам Гусейнов (Беларусь) - 1:14

***

70 кг
1/2 финала
Рамазан Рамазанов (Болгария) - Акакий Кемертелидзе (Грузия) - 1:5
Исмаил Мусукаев (Венгрия) - Арман Андреасян (Армения) - 5:8

1/4 финала
Рамазан Рамазанов (Болгария) - Канан Хейбатов (Азербайджан) - 9:5
Хайдар Явуз (Турция) - Акакий Кемертелидзе (Грузия) - 4:7
Марк Дицше (Швейцария) - Исмаил Мусукаев (Венгрия) - 0:10
Сейфула Итаев (Франция) - Арман Андреасян (Армения) - 5:6

1/8 финала
Рамазан Рамазанов (Болгария) - Фати Вейсели (Сев. Македония) - 6:5
Канан Хейбатов (Азербайджан) - Исраил Касумов (Россия) - 4:3
Хайдар Явуз (Турция) - Алексей Борута (Украина) - 7:6
Владислав Койка (Беларусь) - Акакий Кемертелидзе (Грузия) - 0:11
Марк Дицше (Швейцария) - Джанлука Таламо (Италия) - 6:5
Эгзон Хони (Косово) - Исмаил Мусукаев (Венгрия) - 0:11
Сейфула Итаев (Франция) - Николай Грахмез (Молдова) - 4:2
Александр Семисоров (Германия) - Арман Андреасян (Армения) - 1:3

Квалификация
Канан Хейбатов (Азербайджан) - Георг Букур (Румыния) - 5:1

***

79 кг
1/2 финала
Ахмед Усманов (Россия) - Автандил Кенчадзе (Грузия) - 3:0
Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь) - Франк Чамизо (Италия) - 4:0

1/4 финала
Ахмед Усманов (Россия) - Георгиос Кугиомцидис (Греция) - 7:4
Арман Авагян (Армения) - Автандил Кенчадзе (Грузия) - 4:8
Рамазан Сари (Турция) - Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь) - 0:10
Франк Чамизо (Италия) - Орхан Аббасов (Азербайджан) - 6:5

1/8 финала
Ахмед Усманов (Россия) - Евгений Михалчин (Молдова) - 7:0
Алексей Доманицкий (Украина) - Георгиос Кугиомцидис (Греция) - 4:7
Арман Авагян (Армения) - Якуб Шихджамалов (Румыния) - 6:6 (+:- )
Умар Мавлаев (Швейцария) - Автандил Кенчадзе (Грузия) - 1:12
Рамазан Сари (Турция) - Камил Рыбицкий (Польша) - 11:0
Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь) - Симон Марчл (Австрия) - неявка (+:- )
Эрик Рейнбок (Эстония) - Франк Чамизо (Италия) - 0:6
Иман Махдави (UWW) - Орхан Аббасов (Азербайджан) - 6:9

Квалификация
Деян Митров (Сев. Македония) - Алексей Доманицкий (Украина) - 1:12
Пурия Тахерхани (Германия) - Якуб Шихджамалов (Румыния) - 4:4 ( -:+)
Мирослав Киров (Болгария) - Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь) - 0:4
Хетик Цаболов (Сербия) - Франк Чамизо (Италия) - 1:2

***

97 кг 
1/2 финала
Магомедхан Магомедов (Азербайджан) - Владислав Байцаев (Венгрия) - 7:2
Гиви Мачарашвили (Грузия) - Ибрагим Чифчи (Турция) - 7:2

1/4 финала
Магомедхан Магомедов (Азербайджан) - Батырбек Цакулов (Словакия) - 13:2
Ахмед Батаев (Болгария) - Владислав Байцаев (Венгрия) - 0:5
Гиви Мачарашвили (Грузия) - Александр Гуштын (Беларусь) - 4:1
Эрик Тиле (Германия) - Ибрагим Чифчи (Турция) - 0:4

1/8 финала
Магомедхан Магомедов (Азербайджан) - Георгиан Трипон (Румыния) - 9:1
Батырбек Цакулов (Словакия) - Радослав Баран (Польша) - 7:1
Ахмед Батаев (Болгария) - Сергей Саргсян (Армения) - 13:2
Владислав Байцаев (Венгрия) - Абдулрашид Садулаев (Россия) - (+:- ) неявка
Гиви Мачарашвили (Грузия) - Лукас Красаускас (Литва) - 13:2
Александр Гуштын (Беларусь) - Раду Лефтер (Молдова) - 3:3 (+:- )
Илья Арчая (Украина) - Эрик Тиле (Германия) - 0:7
Адлан Висханов (Франция) - Ибрагим Чифчи (Турция) - 2:9

Квалификация
Батырбек Цакулов (Словакия) - Бенджамин Хонис (Италия) - 10:0
Эрик Тиле (Германия) - Магомедгаджи Нуров (Сев. Македония) - 4:3

«Вы — их сыновья и дочери — одни через столетье, другие через полвека,

третьи через десятилетия по зову сердца прибыли на землю предков, и на ваших лицах

я вижу счастливое сияние дружбы и не утерянного на чужбине братства.»