Команда российских «классиков» — вторая на первенстве мира

| 7 августа 2017

В воскресенье поединками «классиков» завершилось юниорское первенство мира по трем стилям борьбы.

За два дня состязаний «греко-римлян» в финском Тампере россияне завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали. Лишь петербуржцу Александру Комарову (на фото), выступавшему в категории до 84 кг, удалось выиграть все свои схватки. Второе место занял полутяжеловес Артур Саргсян из Твери.

В тройку призеров вошел воспитанник дагестанской школы борьбы, уроженец Буйнакска, ныне представляющий Москву Магомед Магомедов (60 кг). Он уступил лишь украинцу Александру Хрушину при равном счете 6:6, а в остальных трех схватках был сильнее своих соперников. Бронзовые медали также завоевали Эмин Сефершаев (55 кг) из Симферополя и Мяхди Яьяев (66 кг), представляющий Ростов-на-Дону.

В общем зачете первое место заняли иранские борцы греко-римского стиля (3-1-1) – 58 очков, за ними расположились россияне (1-1-3) – 53 очка, и замкнули призовую тройку турки (1-0-1) – 38 очков.

Напомним, что выступавшие ранее сборные России по вольной и женской борьбе также заняли вторые места, уступив соответственно командам США и Японии. Однако по количеству завоеванных наград высшей пробы российские вольники показали абсолютно лучший результат, они первенствовали в четырех весах, а еще в двух категориях завоевали серебряную и бронзовую медали.