Медальные рекорды россиян на чемпионате мира в Будапеште

| 29 октября 2018

На завершившемся в воскресенье в Будапеште чемпионате мира по трем стилям борьбы российские «классики» превзошли все свои прежние результаты, завоевав шесть золотых медалей.

Бросок Мусы Евлоева в его победном полуфинальном поединке
с олимпийским чемпионом Рио Артуром Алексаняном (Армения)

На высшую ступень пьедестала поднялись Сергей Еремин (60 кг), Степан Марянян (63 кг), Артем Сурков (67 кг), Александр Чехиркин (77 кг), Муса Евлоев (97 кг) и Сергей Семенов (130 кг).

Напомним, что и российские вольники показали в Будапеште один из лучших своих результатов, завоевав четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.  Несмотря на то, что их соотечественницы остались без наград, по итогам состязаний в трех стилях борьбы на первом месте уверенно финишировала объединенная сборная России (10-1-2).

В тройку лучших команд в общем медальном зачете также вошли японская дружина (5-1-4) и сборная США (4-3-5).

В Будапеште выступали 782 спортсмена и спортсменки со всех континентов. Они разыграли рекордное количество наград в истории чемпионатов мира – 30 в трех стилях борьбы.