Милана Дадашева – бронзовый призер первенства Европы

| 31 марта 2016

Дагестанская спортсменка Милана Дадашева заняла третье место на первенстве Европы (до 23 лет).

Эти соревнования проходят в болгарском городе Русе. Сегодня, 31 марта, вслед за борцами греко-римского стиля в спор за награды первенства вступили девушки, разыгравшие четыре комплекта наград.

В самом легком весе – до 48 кг за сборную России выступала Милана Дадашева. Она провела только две схватки. В первой уступила турчанке Эвин Демирхан. Её соперница с 2013 года борется среди взрослых и представляет свою страну на всех крупнейших соревнованиях. Счёт 12:3 не отражает соотношения сил в этом поединке. Первый период завершился в пользу махачкалинки (1:0), но затем стало сказываться физическое превосходство турчанки. В конце Дадашева, уступая со счетом 3:6, пошла ва-банк и проиграла еще шесть баллов.

В малом финале Милана со счетом 4:2 превзошла победительницу юниорского первенства Европы-2014 Виолетту Чирик.

Для дагестанской спортсменки это был третий старт в нынешнем сезоне. В феврале она заняла третье место на взрослом Гран-при в Париже, а затем победила в Софии на турнире среди участниц возрастной категории до 23 лет.