Никита Мельников побеждает на чемпионате мира в Будапеште

| 22 сентября 2013

За день до окончания чемпионата мира российские борцы греко-римского стиля завоевали две медали.

В пятницу, 20 сентября, близок был к медали Иван Татаринов, но в утешительном финале он уступил венгру Петеру Модошу. Зато на следующий день копилка российской сборной пополнилась двумя медалями. Золотую завоевал Никита Мельников (96 кг), взявший верх в финале над призером Олимпийских игр и двукратным чемпионом Европы Артуром Алексаняном из Армении. Серебряным призером стал Иван Куйлаков (60 кг), которому, как и на чемпионате Европы, перебежал дорогу болгарин Серафим Ангелов.

Неудачно выступил в Будапеште самый титулованный «классик» в российской команде Алексей Мишин (84 кг). Он во втором круге уступил хорвату Ненаду Зугажу и лишился шанса поспорить даже за бронзовую медаль.

В воскресенье, 22 сентября, в Будапеште завершается чемпионат мира. В этот день борцы греко-римского стиля разыграют оставшиеся три комплекта медалей в категориях до 66, 74 и 120 кг.