Патимат Багомедова — победительница первенства Европы

| 5 июля 2013

Выступающая за Азербайджан дагестанка Патимат Багомедова выиграла юниорское первенство континента.

Эти молодежные соревнования по трем стилям борьбы проходят в Скопье. Вслед за «классиками» на ковер македонской столицы вышли девушки. Сегодня, 5 июля, они завершат выступление и передадут эстафету вольникам.

Накануне отличилась дагестанская спортсменка Патимат Багомедова, ставшая победительницей в весе до 51. Она провела три схватки, поочередно справившись с полячкой Паулой Козловой — 6:0, украинкой Лилией Хоришной  7:1 и россиянкой Стальвирой Оршуш  7:0. Любопытно, что Патимат удалось победить на первенстве Европы с пятой попытки, а до этого она четыре раза была призером этих соревнований. 20-летняя спортсменка успешно выступает и среди взрослых, в этом году она завоевала «бронзу» на чемпионате Европы в Тбилиси, а два года назад становилась бронзовым призером чемпионата мира в Стамбуле.

Сегодня на ковер вышла еще одна дагестанская спортсменка  Милана Дадашева, выступающая за Россию в весе до 48 кг. Увы, она заняла только седьмое место. В первом круге Милана победила гречанку Кристину Казана, а потом уступила немке Катрин Хенке, а поскольку её обидчица не дошла до финала, наша спортсменка лишилась возможности поспорить даже за бронзовую медаль.