Пятеро хасавюртовцев - победители турнира в Грозном

| 24 ноября 2022

Сегодня, 24 ноября, в столице Чечни завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти Асланбека Бисултанова.

В этих состязаниях, посвященных памяти титулованного советского полутяжеловеса, чемпиона мира и Европы, приняли участие 145 вольников. В их числе на ковер спорткомплекса «Олимпийск» вышли воспитанники хасавюртовских спортшкол, которые завоевали пять наград высшей пробы.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись Юнус Явбатиров (57 кг) из Сайтиевской школы, представители школы им. братьев Ирбайхановых Ахьяд Насирхаев (65 кг) и Юсуп Шаипов (86 кг), а также Хабиб Давудгаджиев (125 кг) и Магомед-Башир Ханиев (70 кг, на фото) из УОР. Последний, кстати, побеждает на вторых соревнованиях подряд, вслед за прошедшим на днях в Хасавюрте турниром на призы Мурада Умаханова.

Все схватки в Грозном выиграл еще один победитель хасавюртовского турнира Али Цокаев (65 кг) из Ингушетии.

Всего на пьедестал турнира поднимались представители шести регионов страны. Больше всего медалей, а именно 17 (3-7-7), на счету хозяев ковра, но по числу золотых медалей они уступили дагестанским юниорам, в активе которых 14 наград (5-1-8).

Всероссийский турнир среди юниоров памяти А. Бисултанова. Грозный. 23-24 ноября
1. Юнус Явбатиров (Хасавюрт, шк. им. братьев Сайтиевых)