Россияне вне конкуренции на Всемирных играх школьников

| 13 июля 2017

Юношеская сборная России успешно выступила на Всемирных играх школьников в Индии.

В соревнованиях участвовали борцы шести стран, они состязались по круговой системе. Российская команда, в которую вошли вторые и третьи призеры прошедшего в мае в Иркутске юношеского первенства страны, завоевала шесть золотых и четыре серебряные медали и заняла первое место в общем зачете.

Победителями Игр стали Александр Авелов (42 кг, Якутия), Магомед Бадрудинов (50 кг), Магомедрасул Расулов (76 кг, оба – Дагестан), Александр Сабанов (58 кг),  Дмитрий Елканов (85 кг, оба – Алания) и Бекхан Эпендиев (69 кг, Чечня), вторые места заняли Харысхал Григорьев (46 кг, Якутия), Мустафахон Юлдошев (54 кг, Дагестан), Салах Мациев (69 кг, Чечня) и Артем Цховребов (100 кг, Алания).

В ближайших планах юношеской сборной России – августовский сбор в Алуште по подготовке к первенству мира, которое пройдет в первой декаде сентября в Афинах.