Российские «классики» завоевали половину золотого запаса Евроигр

| 1 июля 2019

В воскресенье, вместе в закрытием Евроигр в Минске завершился турнир по трем стилям борьбы.

Последними в столице Белоруссии выступали борцы греко-римского стиля, разыгравшие в течение трех дней медали в шести олимпийских категориях. Российские «классики» начали резво и к экватору турнира завоевали три «золота» из трех возможных. Однако в трех оставшихся весах выступили скромно, довольствовавшись двумя бронзовыми наградами. Тем не менее, команда Гоги Когуашвили уверенно заняла первое место в общем зачете, оставив на почтительной дистанции от себя финишировавших следом сборные Белоруссии и Грузии.

Лучший результат на Евроиграх показала и команда российских вольников (4-0-2), а женская сборная России (0-1-2) поделила 4-е место с хозяйками турнира – белорусскими спортсменками.

II Европейские игры. Греко-римская борьба. Минск. 28-30 июня