Юные российские «классики» — третьи в общем зачете на первенстве мира

| 5 августа 2019

Состязаниями «классиков» в воскресенье в Софии завершилось первенство мира среди юношей.

Юные российские борцы греко-римского стиля неважно стартовали, не сумев пробиться ни в один из пяти финалов. Другие пятеро россиян, вступившие в борьбу во второй день, несколько выправили ситуацию – трое из них добились права оспаривать золотые медали. Но из них троих лишь выступавшему в весе до 60 кг Максиму Скуратову (на фото) удалось победить в финале. А Степан Стародубцев (71 кг) и Мухаммад Евлоев (92 кг) завоевали серебряные медали.

В итоге сборная России (1-2-0) пришла к финишу первенства на третьем месте в общем зачете. Командный кубок завоевала иранская дружина (4-0-0), на второй позиции – юные азербайджанские «классики» (2-2-0).

Таким образом, из трех российских сборных лишь команда вольников (4-3-0) заняла в Софии первое место в общем зачете. Российские кадетки (1-1-2) завершили выступление на четвертой позиции.